Calendario ciclista

Eventos finalizados

FechaDenominaciónDistancia (km)
08/12/2019 Carrera pedestre popular Memorial A. Barricarte 10.6
07/12/2019 Lanzarote International Marathon (10K) 10
01/12/2019 Mixto Zarautz 7.5
01/12/2019 Maratón Valencia Trinidad Alfonso EDP 42.195
30/11/2019 Cross Ciudad de Dueñas - Alejandro Villullas 7.6
24/11/2019 Desde Santurce a Bilbao XXXI Carrera Internacional 15.4
24/11/2019 Zurich Maraton Donostia/San Sebastián 42.195
23/11/2019 Azkoitiko herri lasterketa 10
17/11/2019 Bilboko herri krosa 10
10/11/2019 Behobia / San Sebastian 20
03/11/2019 Quedada Women In Bike en Torrejón de Ardoz 30
03/11/2019 II TALDEDUATLOIA VIA VERDE MONTES DE HIERRO 74.5
01/11/2019 VII Carrera Las Murallas de Pamplona 15
27/10/2019 Carrera "ENTRE VIÑEDOS" 11.3
27/10/2019 Wine Run Rioja Alavesa 10 kilómetros 10
27/10/2019 Wine Run Rioja Alavesa 20 kilómetros 20
27/10/2019 XXVII Marcha BTT San Román de Campezo a través del parque de Izki 36-26
26/10/2019 Medrano Trail Race 12.5
26/10/2019 III KDD CAMPAGNOLO WOMAN 70
20/10/2019 OTXANDIOKO LEHEN DUATLOI KROSA. EUSKADIKO TXAPELKETA 5.5-20-2.8
20/10/2019 Jarindo Albertia VIII. Mendi Lasterketa 16
20/10/2019 CARRERA SOLIDARIA CONTRA EL CÁNCER DE MAMA 5
20/10/2019 BIKE MARATON PULMON DE ACERO V 61
19/10/2019 EDP Bilbao Night Marathon 42.195
19/10/2019 EDP Bilbao Night Marathon (Carrera Pirata) 10
13/10/2019 Zurbaoko BTT XXIV Martxa - XXIV Marcha BTT de Zurbano 50
06/10/2019 Epic Landus Swimrun Short 19.6
06/10/2019 Epic Landus Swimrun Long 34.7
06/10/2019 Epic Landus Swimrun Sprint (Equipo o individual) 10.5
05/10/2019 XVIII Carrera de Empresas Vitoria-Gasteiz 5
05/10/2019 Bilbao Triathlon Olímpico 1.5-42-10
05/10/2019 Legutioko XIV. Mendi Bizikleta Martxa 36.55
29/09/2019 Vitoria-Gasteiz Trail (16km) 16
29/09/2019 Vitoria-Gasteiz Trail (26km) 26
29/09/2019 XXXIII SUBIDA PEDRESTRE DESFILADERO DE LA HERMIDA POTES 2019 28.5
28/09/2019 Orbea Klasika Bilbao-Bizkaia 128
28/09/2019 Travesía Mar de las Calmas 18
22/09/2019 Santander Triathlon Series Getxo Sprint 0.75-19.4-5
22/09/2019 Santander Triathlon Series Getxo Olímpico 1.5-39-10
21/09/2019 FLYSCH BELTZA. TRAVESIA A NADO DEL FLYSCH NEGRO 6.5
21/09/2019 Vuelta al Parque Natural de Urkiola 54
15/09/2019 8ª BTT Mercedes-Benz 50
14/09/2019 II KEDADA NOCTURNA UNIDOS POR EL AGUA 1.25
14/09/2019 Prueba Cicloturista B.L.A.N. 150
08/09/2019 VI Triatlón de Sestao 1.5-40-10
08/09/2019 Carrera Ponle Freno de Vitoria (5km) 5
08/09/2019 Carrera Ponle Freno de Vitoria (10km) 10
07/09/2019 Triatlon Olímpico de Fromista (sin drafting) 1.5-39-10
07/09/2019 76. Travesia de la Bahia de la Concha 2019 2.22
07/09/2019 VII. SALOME CAMPOS TRAVESÍA A NADO 5
07/09/2019 ValdizarbeXtrem 80
07/09/2019 Triple Corona Illas Atlánticas 19
31/08/2019 Travesía Desafío Islas Cíes 10
25/08/2019 Travesía a nado La Isla 3
25/08/2019 IRONMAN 70.3 Dun Laoghaire 1.9-90-21.097
18/08/2019 XVI TRAVESÍA DE LA BAHÍA DEL TXINGUDI 2.6
17/08/2019 Triatlon Vila de Allariz 0.75-24-5.5
17/08/2019 Triatlon Valle de Buelna 1.9-90-21.1
15/08/2019 Travesía a nado del Paseo Nuevo 2.959
11/08/2019 TRIATLON CORTA DISTANCIA VI DESAFIO CASTILLA Y LEON CANAL DE CASTILLA (sin drafting) 1.4-30-10.5
11/08/2019 TRIATLON M.D. VI DESAFIO CASTILLA Y LEON CANAL DE CASTILLA 1.9-90-21
04/08/2019 XIII Subida Calzada Romana de Cuevas del Valle 4.2
04/08/2019 Triatlón Castro Urdiales (Olímpico sin drafting) 1.5-40-10
03/08/2019 Travesía Itzurun Arranpla 3
03/08/2019 Triatlón Satélite Club Natación Pamplona (Sin drafting) 0.75-40-3.5
03/08/2019 Triatlón Olímpico Club Natación Pamplona (Sin drafting) 1.5-40-10
28/07/2019 TRAVESÍA A NADO DEL EMBALSE DE SANTA ENGRACIA 2
28/07/2019 Triatlón Sprint de Valladolid 0.75-20-5
27/07/2019 AROUSAMAN 2019 13
21/07/2019 Triatlón Sprint Canal de Castilla 0.75-20-5
21/07/2019 Travesía Embalse Ullibarri-Ganboa 2.5
21/07/2019 Travesía a nado Getaria-Zarautz Itsas zeharkaldia 2.85
20/07/2019 Travesía Zarautz-Getaria-Zarautz Itsas zeharkaldia 5.2
20/07/2019 La Indurain (corta) 100
14/07/2019 Triatlon Sprint Ciudad de Palencia 0.75-20-5
14/07/2019 IV Triatlón de Zaragoza. Cto de Aragón de Triatlón Sprint 2019 0.75-21-5
14/07/2019 IRONMAN Vitoria-Gasteiz 3.8-180-42.195
12/07/2019 IRONMAN Vitoria-Gasteiz 3.8-180-42.195
06/07/2019 Campeonato de Alava de Verano (Master 100m libres) 0.1-0.05
30/06/2019 Donostiako Triatloia. Onditz oroituz 1.5-38.5-10
29/06/2019 Santander Triatlon Madrid 0.75-20-5
29/06/2019 Prueba Cicloturista Vitoria 204.4
23/06/2019 ROBERTO RUIZen II. OROIMENEZKOAII MEMORIAL ROBERTO RUIZ 13
23/06/2019 I MOTORLAND ARAGÓN HALF TRIATHLON 1.9-90-21
22/06/2019 Carrera Nocturna La Noche de San Juan 5
22/06/2019 Triatlon Villa de Laredo 1.5-39-9.5
22/06/2019 I. BIZKAIA TRIATLON - Urdaibaiko Biosfera Erreserba-Reserva de la Biosfera de Urdaibai 1.9-86-21
16/06/2019 ARAIA KROSA 6.1
16/06/2019 V Kedada Brazadas Solidarias 3.8
16/06/2019 V Kedada Brazadas Solidarias (doble vuelta) 7.2
15/06/2019 LEKEITIOKO XXVII. TRIATLOIA (Cto. de Euskadi y Alava) 0.75-21-5
15/06/2019 Triatlón La Rioja (Copa España MD) 1.9-90-21
15/06/2019 MDK Swim Bermeo-Mundaka 2.5
15/06/2019 LOS MONTES DE VITORIA / GASTEIZKO MENDIAK 62.31
08/06/2019 XXXIII Zarauzko Triatloia 2.9-80-20
08/06/2019 Marcha Cicloturista Machining meets cycling by Ceratizit 100
08/06/2019 Marcha Cicloturista Lagos de Covadonga Ride By Movistar 111
02/06/2019 Legua Castrillo de Don Juan "Palencia Legua a Legua" 5
02/06/2019 14. kros-BTT ARMENTIA ikastola 6.2
02/06/2019 Gran Fondo BIBE Transbizkaia 179
01/06/2019 Vital EUSKADIextrem-BH 2019 100-55
26/05/2019 III Zeharkaldi Kedada Zumaia-Getaria 5.7
25/05/2019 14 CARRERA POPULAR DE ZUIA - ZUIAKO 14. HERRI LASTERKETA 6.7
25/05/2019 XVII Triatlon Aritzaleku Triatloia (Sprint) 0.75-20.5-5
25/05/2019 XVII Triatlon Aritzaleku Triatloia (Olímpico) 1.5-41-10
25/05/2019 Orbea Gran Fondo Vitoria-Gasteiz 180
19/05/2019 Triathlon Côte Basque Courte Distance M 1.5-40-10
19/05/2019 Triatlon Ciudad del Temple - Jerez de los Caballeros 0.75-22-5
19/05/2019 HERRI LASTERKETA KANPEZU 2019 5.7
19/05/2019 Triathlon Côte Basque Sprint S 0.75-20-6
19/05/2019 Media maratón Santoña 21.097
19/05/2019 Gran Fondo Pamplona-Iruña 177
19/05/2019 Polar Gran Fondo La Mussara 135
18/05/2019 Half Triatlhon Pamplona-Iruña 1.9-85-19.5
18/05/2019 Triathlon Côte Basque Contre la Montre 0.75-15.5-5.8
12/05/2019 IV Carrera Popular Los Meandros de Briones 13
12/05/2019 EDP Vitoria-Gasteiz Maratón Martín Fiz (21K) 21.097
12/05/2019 EDP Vitoria-Gasteiz Maratón Martín Fiz 42.195
11/05/2019 HONDARRIBIKO XI. TRIATLOIA 0.75-20-5
05/05/2019 Duatlon Principado de Viana (No Drafting) - Distancia corta 7.1-37-3.2
05/05/2019 Duatlon Principado de Viana (No Drafting) - Media distancia 14.2-72-7.1
05/05/2019 Arabako Biltzar Nagusiak Herri Lasterketa Carrera Popular Juntas Generales de Alava 6.09
04/05/2019 Infinitri Half Triathlon Peñíscola 1.9-90-21.1
04/05/2019 IRONMAN 70.3 St. George 1.9-90-21.097
27/04/2019 EDP ROCK 'N' ROLL MADRID 1/2 MARATON 21.097
20/04/2019 X MEDIA MARATÓN DE DUEÑAS "LA CARRERA DEL CANAL" 21.097
14/04/2019 Triatlon de Deltebre (short) 0.95-56-10
14/04/2019 Badaia Bike Marathon 65
13/04/2019 Triatlon de Deltebre (olímpico) 1.5-38-10
13/04/2019 XXXIV Carrera Popular Vitoria-Gasteiz - Estíbaliz Igoera 2019 15.15
07/04/2019 21ª CARRERA POP. DE LOS PASEOS / ETORBIDEETAKO 21. HERRI-LASTERKETA 6.2
07/04/2019 Marcha Cicloturista Donostia-Baiona-Donostia 130
06/04/2019 XX Duatlón Contrareloj VALLE DE EGÜÉS - EGUESIBARKO 20. DUATLOIA 5.2-24-2.45
06/04/2019 I. KILIMON TRAIL CORTA 11
31/03/2019 14ª CARRERA POPULAR DE LANTZIEGO / LANTZIEGOKO 14. HERRI-LASTERKETA 6
31/03/2019 XI Carrera Mayte Martínez - Villalón de Campos 5
31/03/2019 Carrera Alimentos de España - Vitoria 10
31/03/2019 MARCHA CICLOTURISTA CASTRO CASTRO 99
30/03/2019 Medio Maratón Internacional AZKOITIAZPEITIA, Memorial Diego García 21.097
24/03/2019 Marcha cicloturista internacional Bilbao-Bilbao 115
23/03/2019 OÑATIKO DUATLOIA (Cto. Alava Duatlon) 10-37-5
23/03/2019 IX. ALTSASUKO DUATLOIA - IX DUATLÓN DE ALSASUA 5-22-2.5
17/03/2019 Duatlon relevos por equipos Garai 2-8-1
16/03/2019 10 km Villa de Laredo 10
16/03/2019 AMOREBIETA-ETXANOKO TALDEKAKO ERLOJUPEKO DUATLOIA 5-19.4-2.5
10/03/2019 XXII EDP MEDIA MARATÓN "CIUDAD DE ZARAGOZA" 21.097
09/03/2019 Campeonato de Alava de Invierno (Master 100m libres) 0.1-0.05
03/03/2019 Campeonato de España de Duatlón de Media Distancia - Numancia 10-60-9
02/03/2019 DUATLON SPRINT SIN DRAFTIN DE QUINTANA DEL PUENTE 6-19-3
02/03/2019 Trofeo de natación Máster Ayto. de Sopela (50m libres) 0.05
02/03/2019 Trofeo de natación Máster Ayto. de Sopela (100m libres) 0.1-0.05
24/02/2019 V MARATON DE MONTAÑA OGRO  (Ogrito 18.2km) 18.2
23/02/2019 MUNGIAKO XI. DUATLOIA 5-20-2.5
23/02/2019 III DUATLÓN ESTELLA-LIZARRA 5-19-2.5
23/02/2019 KDD Prueba Vitoria 96
16/02/2019 SOPELAKO XIV. DUATLOIA 5-20-2.5
16/02/2019 Trofeo Mater Mikel Trueba (100m libres) 0.1-0.05
16/02/2019 Trofeo Mater Mikel Trueba (50m libres) 0.05
10/02/2019 Mitja Marató de Barcelona 21.097
09/02/2019 IV Duatlon Ciudad de Palencia 5-20-2.5
03/02/2019 XII. LAUDIO HERRI KROSA 8
03/02/2019 VI. Donostiako 3M (IGELDO + URGULL+ ULIA) 15.1
27/01/2019 Carrera Las Arenas a Bilbao 11.9
20/01/2019 100x100 SWIM Solidario (Brazadas Solidarias) 10
04/01/2019 XVIII Legua de Navidad "Las 4 Torres" Villa de Paredes 2019 5

Próximos eventos

FechaDenominaciónDistancia (km)
22/12/2019 Media Maratón de Vitoria-Gasteiz (LA MEDIA) 21.097
29/12/2019 San Silvestre Iruña de Oca 2019 (II San Venustiana) 8
31/12/2019 BILBAO - REKALDE SAN SILVESTRE 2019 8.2
31/12/2019 San Silvestre Vallecana 10
31/12/2019 San Silvestre Vitoria-Gasteiz 6.4